Тренинги продаж обучение

 

Тренинги продаж-самый популярный способ обучения персонала. Почему тренинги стали такими популярными?

Популярность тренингов:

  • Это удобно. Краткосрочные программы, не требующие больших временных и финансовых затрат. Обучение можно провести в офисе, на рабочем месте. Сотрудникам не приходится на долго отрываться от рабочего процесса.
  • Эффективно. Обучение продажам в виде тренинга состоит из разных форматов работы: мини лекции, дискуссии, деловые игры, разбор примеров и кейсов. Это вовлекает сотрудников в процесс обучения, делая его более интересным, запоминающимся.
  • Это престижно. Сложно встретить сотрудника крупной компании, который не проходил тренинг. Это принято.
  • Легко контролировать результат. Можно провести тренинг по «узкой теме», например, техники продаж при общении с клиентом в торговом зале (продажа сопутствующего товара) и отследить применяют ли сотрудники техники и какой результат.
  • Индивидуально разработанные программы. В отличие от курсов, в которых уже есть утвержденная программа, тренинги продаж готовятся индивидуально. В программу входят только те блоки, которые необходимо отработать. Ничего лишнего.

 

Программы бизнес-тренингов по продажам:

 

В зависимости от специфики продаж тема тренинга продаж может быть разной. Обучение продажам всегда отталкивается от двух факторов:

  • кого надо учить
  • чему нужно учить

 

Так, программа для новичков в продажах будет сильно отличаться от программы для опытных сотрудников. И не только программа (тема и содержание), но и продолжительность программы и форма обучения.

Для новичков программа обучения будет более длительной, содержать больше лекций (теории) с дальнейшей отработкой в парах, группах. Для опытных сотрудников больше подойдет «коуч-тренинг» по продажам, где программа будет больше направлена на анализ результативности своих действий, на развивающую обратную связь, развитие импровизации и гибкости мышления.

Тренинги продаж и обучение продажам помогают сотрудникам улучшить рабочие показатели, повысить мотивацию и уверенность в своих силах.

Заказать тренинг

Отзывы о моих тренингах вы можете посмотреть здесь. ОТЗЫВЫ.

Я разрабатываю и провожу тренинги, каждый раз решая разные задачи для компаний. Составляю уникальные программы тренингов и подбираю разные форматы работы с группами.

В обучении используется не только сам тренинг, но и анкетирование участников до тренинга, тестирование после тренинга, разрабатываются рабочие тетради к тренингу. Все в комплексе помогает разработать оптимальную программу тренинга, поработать с мотивацией участников, закрепить результат.

Позвоните мне + 7(926)534-2274 и я составлю для вас программу вашего тренинга, подберу формат и рассчитаю стоимость.
 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве