Обучение любых менеджеров компании в 2023

Обучение менеджеров компании одна из основных задач руководителя, начальника направления или HR специалиста.

Чему стоит учить менеджеров компании? Посмотрим внимательно.

ТОП программ обучения менеджеров:

Обучение менеджеров показывает хорошие результаты, когда носит системный характер. Я советую выбрать 3-4 актуальные темы и спланировать обучение на год — например, раз в квартал. Лучше начать с самой актуальной темы, и развить обучение в систему с корректировками под свою сферу и свои стартовые данные (степень опытности сотрудников)

Продолжительность может быть от 2 часов до тренинг-дня.

Формат обучения менеджеров лучше выбирать очный, но может подойти и онлайн и смешанный. Так, например, тренинг Командообразование можно провести очно, а деловую переписку посмотреть в онлайн формате.

Чтобы обучение менеджеров компании было эффективным лучше провести опрос среди сотрудников – выявить их пожелания, потребности. Обычно я, как бизнес-тренер, делаю это самостоятельно — провожу онлайн анкетирование. Смотрю мотивацию, узнаю актуальные темы, уровень знаний; провожу интервью с руководителем, изучаю специфику компании, имеющиеся скрипты, регламенты. Все, конечно, зависит от сложности запроса!

Как понять, что нужно провести бизнес-тренинг по продажам:

Главное в обучении менеджеров компании – это понять, какие изменения должны произойти в работе после обучения. Как должны думать после обучения, что должны знать и уметь делать.

Непрерывное обучение – это требования изменчивого рынка, спроса, мышления потребителей. Чтобы “не отставать” необходимо своевременно проходить обучение.

Обучение (тренинги)  дает не только знания и умения, но и формирует лояльность сотрудников, повышает мотивацию, улучшает психологический климат.

Высокий результат обучение менеджеров компании будет иметь тогда, когда после тренинга(ов) проводится дальнейшая работа с сотрудниками: контроль, мотивация. Данные рекомендации я также даю компаниям. Иногда разрабатываю целую структуру поддержки после обучения: рейтинги, систему оценки, стратегию развития.

Если вопрос обучения сотрудников компании для вас актуален, то позвоните мне или оставьте заявку на сайте, я свяжусь с вами и поделюсь опытом, посоветую вам оптимальную программу обучения менеджеров компании.

Раздел отзывы и информацию обо мне вы можете посмотреть на “шапке” сайта.

С уважением, Ольга Костюхина, бизнес-тренер + 7(926) 5342274

Костюхина
Ольга Костюхина
Бизнес-тренер, коуч
ГАРАНТИРУЮ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ КЛИЕНТООРИЕН­ТИРОВАН­НОГО ПОДХОДА
Заказать обучение

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве