Обучающие тренинги по продажам

Чем отличаются обучающие тренинги от обычных тренингов по продажам? Об этом мы и поговорим в этом материале

Чему учат на тренингах по продажам?

  • В первую очередь, основам самопрезентации. Прежде, чем что-то продать, нужно сначала продать себя, т.е. понравиться, произвести благоприятное впечатление, вызвать доверие.
  • Психологии общения. Все клиенты разные и подходы к клиентам тоже должны быть разные. Поэтому на тренинге изучаются разные типы поведения людей и способы общения с каждым типом.
  • Этапам продаж и техникам продаж для каждого этапа. Например, как установить контакт, выявить потребности, сделать презентацию, работать с возражениями и т.д.
  • Клиентоориентированности. Трудно продать, а еще труднее построить долгосрочные отношения с клиентом, опираясь только на техники продаж, речевые связки, а не проявляя искреннего интереса к покупателю. Очень важно положительно относиться к своей работе, клиентам, в целом.
  • Работают с мотивацией участников. Как правильно ставить цели, работая в продажах. Как организовывать рабочий день, неделю.

 

Обучающие тренинги по продажам

 

В основе успешной продажи лежат три принципа:

  1. Знания. Что продавать и как.
  2. Позитивное отношение к продажам, клиентам.
  3. Мотивация. Желание применять знания и быть позитивным.

Если убрать любой пункт, то вряд ли можно добиться высоких показателей.

 

Поэтому, на своих обучающих тренингах по продажам я обязательно прорабатываю эти три сферы. Учу техникам продаж, работаю с ценностями участников, меняя и улучшая  их отношение к работе, и воздействую на мотивацию.

Данный подход дает стабильный результат. Сотрудники знают — как надо продавать, учатся применять эти знания на практике уже на тренинге, у них повышается эмоциональный настрой, что влияет на  их желание что-то делать лучше, по-другому, ведут себя активней с покупателями. Во многом, это получаются тренинги личностного роста

В программе тренинга большую часть занимают практические упражнения, ролевые игры, кейсы.

Программа обучения продажам рассчитана на 1 день для группы до 12 человек. Проходить обучение может в офисе компании в удобное время. (это Тренинг с доставкой в офис)

Начните обучать своих сотрудников уже сегодня, чтобы повысить профессионализм сотрудников, иметь конкурентное преимущество перед другими компаниями, увеличить продажи.

 

Звоните 8 (926) 534-22-74, бизнес-тренер ответит на все ваши вопросы, подберет оптимальную программу обучения.

 

Заказать тренинг

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве