Топ книг по продажам 2019

 

Обзор лучших книг по продажам:

  • Роберт Чалдини «Психология убеждения» — это книга рассказывает о том, как люди, в общей своей массе, принимают решения. В книге подмечены психологические ососбенности реакций и действий людей в тех или иных ситуациях. Зная и понимая, как происходит процесс принятия решения и что на него влияет, мы можем управлять впечатлением нашего клиента, одним словом, воздействовать на него. Интересная книга, легко читается, высокая практичность применения данных знаний.

 

  • Гэвин Кеннеди «Договориться можно обо всем» — книга посвящена искусству переговоров. Много примеров, кейсов, даже предусмотрено выполненеие тестов и заданий. Интересно, познавательно, полезно.

 

  • Фил Барден «Взлом маркетинга» — рассказывает о том, почему мы совершаем покупки, как работают наши нейронные связи, на что они реагируют. Много научных данных, статистики, основанных на последних разработках в области диагностики мозга. Довольно интересно, некоторые идеи можно использовать на практике. 

 

  • Том Хопкинс «Искусство продавать» — старая книга о техниках продаж, но написана простым, доступным языком, содержит основные приницпы и понятия, очень мотивирует и заряжает. Любой менеджер должен ее прочитать, как базовую.

 

  • Ася Барышева «Как продать слона» — представитель нашей школы продаж, хорошо раскрывает темы этапов продаж. Много инструментов, которые можно применять в общении с клиентом. Например, техник аргументации и работы с возражениями.

Также, их хорошо дополнят такие книги, как Аллан Пиз «Язык телодвижений», Александр Деревицкий «Персонализация продаж», Евгений Жигилий «Мастер звонка» и Дмитри Кот «Продающие тексты».

 

ПОДАРОК — вы можете бесплатно скачать мою книгу: «Инструкция для менеджеров по продажам«, где я собрала самые актуальные и работающие техники, также, инструменты планирования личных продаж, которые позволят обозначить зоны роста и повысить свои профессиональные навыки.

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве