Какими глазами смотреть на мир, чтобы быть успешным?

Ответ прост – глазами, которые видят вокруг радость и успех. Приведу пример, точнее упражнение.

 

Упражнение

Упражнения надо делать последовательно, пункт за пунктом. Не пытайтесь прочитать все упражнение сразу, а то оно потеряет для вас диагностический смысл.

Посмотрите вокруг себя и постарайтесь найти все предметы синего цвета. Посчитайте их.

Посчитали? А теперь найдите все предметы красного цвета. Посчитайте их. Посчитали?

Теперь черного. Посчитайте.

 

Каждый раз вы находили именно то, что искали, в то время, как остальные вещи уходили на второй план и были не видны. Правда?

 

О чем может говорить данное упражнение? 

О том, что наше внимание очень выборочно. Мы обращаем внимание на то, на что хотим обращать. Так и в жизни и на работе. Если вы настроенны видеть свою работу как непривлекательную, неприятную, неценную, то вы будете находить этому множество примеров. Вы будете замечать негативное и грубое отношение клиентов к вам, вашей фирме, вы будете в любых изменениях ждать неприятностей и т.д. И, совсем наоборот, если вы будете настроены на позитивный лад. Считать, что работа продавца одна из древнейших, требующая много знаний и умений в области общения с людьми. Она может приносить много приятных моментов от общения, так же,  как никакая другая работа, дает возможность увеличивать свой заработок, посредством своих возможностей. Одни из самых больших заработков  в компаниях у менеджеров по продажам, я не имею в виду заработную плату, я имею в виду заработок. Хороший продавец может заключать много успешных сделок и получать хорошие проценты. Получать от этого удовольствие, самореализовываться. Также, это профессия всегда востребована. При таком отношении к работе, вы будете получать от нее удовольствие и финансовое вознаграждение. Все зависит от того, какой путь вы выберете.

 Повысить свою эффективность вам поможет работа с коучем.

Лайф коучинг

Карьерный коучиг

 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве