КАК ПОВЫСИТЬ ЛИЧНЫЕ ПРОДАЖИ

Если вы работаете в продажах, то есть несколько направлений (или методов), которые помогут вам значительно повысить личную конверсию продаж. Давайте разберем каждое из этих направлений.

  • Продавайте дороже

Предлагайте всегда более дорогой товар/услугу, начинайте с более дорогого. Спуститься к более дешевому вы всегда успеете. Не давайте скидки. Пусть клиент борется за скидку, взаимодействует. Старайтесь повышать сумму чека. Так вы избавитесь от необдуманного обесценивания своей работы

  • Продавайте больше

Пытайтесь продать больше по количеству. Если вы работаете в магазине розницы, продайте две рубашки – белую и синюю, одну на выход, вторую на каждый день. Если вы работаете в интернет-магазине, продайте шампунь и бальзам. Старайтесь всегда предлагать большее количество штук, обосновывая это скидками, удобствами, выгодами, совместным использованием продуктов и т.д. Ту же самую логику используйте в услугах (доп.услуги, поддержка, аудит до и после и т.д) Ну и конечно подводите под это маркетинг и воронки

  • Предлагайте сопутствующие товары

Всегда предлагайте сопутствующие товары. Сопутствующие товары это какие-то недорогие товары повседневного пользования. Ну, например: в магазине одежды вы можете предлагать маски, носки – что-то недорогое. Если это интернет-магазин, вы можете предлагать какие-то небольшие сувениры, товары повседневного пользования (например: салфетки, средства гигиены, актуальные товары на сезон и т.д.). Такие небольшие товары легко покупаются клиентами, но в целом за месяц это большой прирост к общему обороту продаж. В услугах вы можете внедрить наследуемую скидку — при покупке одной услуги, клиент может купить следующие услуги со скидкой и/или бонусами.

  • Повышайте свою личную конверсию

Чтобы повысить процент личной конверсии: тренируйтесь продавать, повышайте коммуникативные навыки, читайте книги, проходите тренинги по продажам, берите консультации, практикуйтесь. Ваша задача – улучшить коммуникацию с клиентом. Лучше аргументировать, лучше выявлять потребности, лучше работать с возражениями, сделать так, чтобы клиенту было с вами комфортно – для этого есть простые техники, которым можно научиться. И вы почувствуете результат очень скоро!

  • Распределяйте свое время

Ну и последний пункт, о котором хочется сказать, это тайм-менеджмент. Ставьте себе цели, сколько вы хотите продать, сколько вам нужно для этого сделать, как вы можете использовать свое время. Расставляйте приоритеты, планируйте свои продажи, шаги, действия. Такие простые действия по распределению времени значительно повысят ваши продажи.

Не надо стараться сделать всё и сразу. Выберите какой-то один пункт, докрутите его, доведите до желаемого этапа «совершенства». Потом следующий пункт. Так, шаг за шагом, вы можете в течение нескольких месяцев улучшить свои навыки продаж и повысить их.

Ну, а если вам нужна поддержка, вы всегда можете обратиться к наставнику↓, к бизнес-тренеру, и пройти личную консультацию, личную практику по увеличению конверсии продаж.

Еще больше статей у меня на страничке в Инстаграм —  @olga.kostuhina

Костюхина //бизнес тренер

Ольга Костюхина
Бизнес-тренер, коуч
ГАРАНТИРУЮ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ КЛИЕНТООРИЕН­ТИРОВАН­НОГО ПОДХОДА

Заказать обучение

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве