Как получить повышение на работе?

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! Поэтому, относитесь к своему имиджу серьезно. Работайте над ним с первых дней!

 

10 правил, о том, как проявить себя на работе:

  1. Старайтесь большую часть времени быть в хорошем настроении: улыбаться, быть приветливым, дружелюбным. Люди, которые излучают позитив — всегда притягивают. Подсознательно создается ощущение, что у них все хорошо, они успешны, к таким людям тянутся. И наоборот, не любят нытиков, жалобщиков, неудачников. Подумайте об этом в следующий раз, когда захотите поделиться с коллегами какой-то историей из жизни. Пусть это будет позитивная история!
  1. Интересуйтесь окружающими. Проявляйте интерес к коллегам, их делам. «Люди интересуются теми, кто интересуется ими» — Дейл Карнеги.
  1. Не критикуйте окружающих. Возможно, окажись, вы на их месте, вы поступили бы также. Скажите лучше, чтобы вы сделали по-другому и почему, в тоже же время, не оценивая действия собеседника: «Ты был не прав! Зачем ты так сделал?» и т.д. Лучше сказать: «Я понимаю, что на тот момент, это решение казалось оптимальным/ Я понимаю, ты тогда не мог поступить по-другому, т.к. был очень расстроен.., но что можно было бы сделать  в следующий раз, чтобы не допустить такой ситуации?» Любой человек, слыша критику в свой адрес, или обижается или начинает защищаться — нападать, что никак не способствует улучшению отношений.
  1. Если все же нужно дать негативную обратную связь по поводу чьих-то действий, то лучше начинать с чего-то хорошего (с плюса), потом переходить к минусам. Например: «Мне понравилось, что ты сделал это очень быстро, но в тоже время, у тебя много ошибок, переделай пожалуйста..» Вместо: «Ты наделал кучу ошибок, так нельзя работать!»
  1. Конечно, помните, что оценивают вас в первую очередь по внешнему виду, поэтому, ваш внешний вид должен быть безупречен: деловая, аккуратная одежда, опрятные ногти, уложенные волосы, отсутствие неприятных запахов.
  1. Расширяйте кругозор, повышайте квалификацию. Читайте книги, посещайте тренинги, мастер классы. Пусть коллеги видят, что вы постоянно развиваетесь!
  1. Ведите активный образ жизни: занимайтесь спортом, посещайте выставки, музеи — это расширяет кругозор, делает вас более интересным и успешным человеком в кругу коллег.
  1. Общайтесь в той среде, которая будет способствовать вашему профессиональному росту. Общайтесь с коллегами, у которых есть чему поучиться.
  1. Во время совещаний проявляйте инициативу, старайтесь предлагать свои идеи. Будьте активны в организационных моментах по работе и вне ее.

     10. Задайте себе вопрос — Как люди видят меня со стороны? Как видит меня мой руководитель? Мои сильные и слабые стороны? Чего мне не хватает, чтобы стать более компетентным? 

 Также, вы можете воспользоваться услугами коуча, заказать Карьерный коучинг. Это быстрый и эффективный способ добиться результата и стать более успешным в карьере.

Упражнение:

1) Представьте себе образ успешного человека, который бы соответствовал более высокой должности. Представьте в деталях: внешний вид, походка, осанка, манеры, мимика, как он двигается, как и что он говорит. Как если бы вы смотрели про него кино.

2) Далее, попробуйте представить себя на месте главного героя — его чувства, мысли.

3) Вспоминайте почаще этот образ, тренируйтесь «входить» в него, когда нужно. Со временем, данное поведение станет для вас более привычным и естественным и окружающие тоже начнут это чувствовать!

 А чтобы подтянуть свои знания, научится совершенно новому — посетите мои бизнес-тренинги

 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве