Темы тренингов для руководителей

Какие тренинги вам стоит посетить, если вы руководитель?

Какие тренинги стоит пройти руководителю?

  • В первую очередь это тренинг личностного роста. Что он дает? Более четкое представление о себе, своих возможностях, ресурсах и ограничениях, также, помогает обозначить зоны роста.
  • Тренинг по тайм менеджменту будет также полезен, т.к. помогает более эффективно организовать свое рабочее время, больше успевать, меньше уставать.
  • Тренинг по целеполаганию. Чтобы куда-то прийти нужно четко осознать свою конечную цель, шаги по ее достижению. Данный тренинг поможет определить долгосрочные и краткосрочные цели, а также наилучшие пути для их реализации.
  • Индивидуальный коучинг. Несмотря на все плюсы командной работы и возможность поделиться опытом, некоторые вопросы можно проработать только в индивидуальном порядке. Речь идет о «глубине».

Также, хорошие темы для развития — это:  Эмоциональный интеллект, Результативные переговоры, Развитие коммуникативных навыков (ораторское мастерство).

Я искренне убеждена, что любой навык, над улучшением которого вы работаете, принесет свою пользу и окажется вам полезен. Даже если не сиюминутно, то в долгосрочной перспективе — точно!

Подумайте — развитие каких навыков дало бы самые легкие и необходимые в работе результаты и начинайте с них, а далее, берите смежные темы, укрепляя и поддерживая основные необходимые навыки.

Когда вы поймете, что данный навык у вас сформировался, а на это может уйти от 3-х недель и более, можете заниматься развитием других навыков.

Напишите список необходимых вам навыков, а потом пронумеруйте по значимости. Начинайте с самых необходимых.

 Также, можете использовать такой коучинговый инструмент, как колесо баланса, он также помогает более наглядно увидеть и проанализировать свои зоны роста.

LW2-300x300

 

 

 

Если вы хотите поработать над повышением своей результативности индивидуально, то звоните 8 (926) 534-22-74 и узнайте о возможностях индивидуальной работы.

 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве