Тест — Кто Я?

Психологический тест — Кто я?

Возьмите лист бумаги и ручку и в течение 10 минут постарайтесь записать как можно больше ответов на вопрос – Кто я? Это могут быть слова или словосочетания, но это должны быть имена существительные. Если время не закончилось, а вам кажется, что вы уже все написали, то не спешите заканчивать упражнение, подумайте еще, иногда самые неожиданные варианты приходят в самом конце!

Написали? Посмотрите – что вы поставили на первое место. Общие определения типа – человек, можете откинуть.  Кто-то пишет, что она хорошая мать, жена, подруга, кто-то – что он юрист, уверенный, упорный, целеустремленный, кто-то, что он главный, красивый, командир и т.д. Многие удивляются, увидев список своих “приоритетов”. Есть случаи, когда женщины, у которых есть дети, забывают написать, что они мамы и это заставляет их серьезно задуматься.

Задумайтесь и вы над своим списком, было ли в нем что-то для вас удивительное, неожиданное? Сколько всего пунктов вы написали, если больше 10, то вас можно считать всесторонне развитой, творческой личностью. Если меньше, то подумайте – почему? Что бы теперь еще добавили? Напротив каждого пункта поставьте +, если данное качество вам нравится и -, если нет. Посмотрите – чего у вас больше — плюсов или минусов. О каждом минусе подумайте – как его можно исправить на плюс!

Целью этого упражнения является желание обратить внимание на те ресурсы, которые у нас есть и те, которые мы по каким-то причинам не замечаем, также, расставить приоритеты в жизненных позициях и, осознав их, возможно, задуматься о том, что нужно изменить.

 

Повысить осознанность, добиться поставленных целей,

сделать жизнь комфортнее поможет индивидуальная работа с Коучем.

Узнайте подробности по тел 8 (926) 534-22-74.

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве