Продавец – просто работа или образ жизни?

 

Кто же такой продавец?

Продавец — это человек, который продаёт товар или услугу. В буквальном смысле слова. 

Но так ли это на самом деле? На мой взгляд, продавец – это специалист в том, как общаться и ладить с людьми. Причем, специалист высокого класса! Продажи – это не только профессия, которая приносит деньги, во многом — это призвание.

Некоторые люди, идут в продажи потому, что больше ничего не умеют, а продавать, каждый сможет, думают они. Но, люди, кто занимается продажами профессионально, те, кто работают в этой профессии успешно, знают, что продажи – это больше, чем работа. Это образ жизни. Образ мышления. Имидж. Определенная схема поведения. Позитивный настрой. Любовь к людям. Удовольствие от того, что делаешь.

 


Нельзя что-то делать хорошо, если то, что ты делаешь, тебе не нравится!


 

Поэтому, отвечая на этот вопрос, хочу отметить, что есть люди — для кого профессия продавца – это работа. Но заработать много на такой работе и стать успешным у них вряд ли  получится. А есть люди, для кого данная профессия – образ жизни, призвание. Такие люди достигают высот карьерного роста и зарабатывают приличные деньги. К какой категории относитесь Вы? Если к первой, не расстраивайтесь потому, что при желании перейти во вторую это можно сделать, соблюдая определенные правила и алгоритмы. Это как раз то, о чем и пойдет речь в данной группе. О том – КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ, работая в продажах!

 

Карьерный коучинг — простой и быстрый метод достижения цели.

 

 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве