Обучение работе менеджера по продажам

Обучение менеджеров по продажам – очень важный шаг. Компанию, как правило, оценивают по тем сотрудникам, с которыми клиенты общаются. 90% времени клиенты общаются с менеджерами по продажам. По тому, какое отношение они производят: профессионализм, дружелюбие,  ценности, имидж, создается и мнение о компании.

Вспомните, сколько раз вам приходилось заходить в компанию, общаться с менеджерами и сколько раз после нескольких минут общения хотелось выругаться, уйти и больше никогда не возвращаться. А бывало и наоборот, зашел, поговорил, купил, ушел с отличным настроением.

 

 

Так как же сделать так, чтобы клиенты уходили довольными и возвращались снова?

Менеджера по продажам нужно обучить “правильно работать”, общаться с покупателем. На тренингах для менеджеров по продажам, сотрудников учат быть приветливыми, в меру активными, искренне интересоваться покупателем, его потребностями, а “ не впаривать” и не просто консультировать.

 

В обучение менеджеров по продажам могут включаться темы:

  • Правила и нормы обслуживания клиентов.
  • Деловой этикет.
  • Основы клиентоориентированного сервиса.
  • Навыки самопрезентации и первого впечатления.
  • Техники активного слушания и аргументации.

И многие другие темы, в зависимости от задач и специфики компании.

 

Обучение менеджеров по продажам может проходить в офисе компании. Обучение может быть для одного, двух и более сотрудников.

В каждом случае, бизнес-тренер создает индивидуальную программу обучения, учитывающую все пожелания и необходимые темы для обучения.

Перед и после обучения проводится анкетирование сотрудников. Также, все сотрудники получают раздаточные материалы по теме тренинга.

Программа тренинга для менеджеров по продажам включает упражнения, ролевые игры, разбор кейсов. Большая часть – это практика. Отработка и корректировка реальных рабочих ситуаций, в т.ч. продаж по телефону

Менеджеры уже во время обучения умеют применять полученные знания и легко и быстро смогут адаптировать их к разным рабочим ситуациям.

 

Подобрать программу обучению для своих сотрудников, узнать подробности

и заказать тренинг для менеджеров по продажам можно по тел 8 (926) 534-22-74, звоните!

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве