Бизнес тренинг для начинающих

Для того, чтобы пройти бизнес тренинг, не обязательно иметь большой опыт работы, как раз наоборот, бизнес тренинги идеально подходят для начинающих свою карьеру сотрудников.

 


 

Переучиваться гораздо сложнее, чем сразу научиться так, как надо.

 


 

 

Какие бывают бизнес тренинги для начинающих?

1. Навыковые тренинги. Есть тренинги, которые учат Клиентоориентированности, Техникам продаж, Выступать, делать презентации – это больше навыковые тренинги, которые позволят получить необходимые знания в этих областях и научиться их применять.

2. Тренинги личной эффективности (личного роста). Есть тренинги, которые позволяют повысить личную эффективность, т.е. улучшить те знания и навыки, которые уже есть, за счет более четкого планирования, целеполагания, умения расставить приоритеты и т.д. Это могут быть тренинги – Тайм менеджмент, Целеполагание, Эффективное мышление и другие.

3. На улучшение взаимодействия в коллективе. Также, тренинги могут помогать начинающему коллективу плотнее взаимодействовать друг с другом, налаживать общение между отделами, четко распределять обязанности, договариваться друг с другом – это тренинг по Командообразованию.

 


Каждый тренинг должен быть составлен, чтобы решить определенную задачу.


 

Все программы тренингов пишутся под определенные задачи. Важно понимать:

  • Какой результат вы хотите получить, после проведения в компании данного тренинга?
  • Как вы поймете, что результат достигнут?
  • Каких изменений в работе вы ждете после тренинга?

В зависимости от ваших ответов, бизнес-тренер подбирает программу тренинга, пишет содержание.

Как правило, для начинающих сотрудников достаточно провести один или два тренинга на развитие общих, приоритетных в работе качеств.

 


Тренинги идеально подходят для обучения сотрудников без опыта.


 

Участников в группе, желательно не более 10-12, чтобы у тренера была возможность уделить внимание всем и успеть проработать нужные направления.

Если у вас расширилась компания и в отделе много новичков, которые значительно отстают от опытных сотрудников, или есть недавно сформировавшиеся отделы, которые плохо взаимодействуют друг с другом, то для вашего коллектива проведение обучения является важным, приоритетным!

Также, бизнес тренинги оптимально проводить в компаниях, где принимают сотрудников без опыта работы, например, после ВУЗов, тогда тренинг позволит гораздо быстрее адаптировать сотрудников к работе и повысит их профессионализм.

Иногда в отдел приходят сотрудники, которые раньше работали в других сферах, в данном случае, проведение тренинга это легкий и быстрый способ обучить новым навыкам.

В любом случае, есть ли опыт у сотрудников или его нет совсем, если направление работы и коллектив новый, то проведение тренингов ускорит процесс адаптации и повысит трудоспособность и качество выполняемой работы, что, безусловно, позитивно скажется на выполняемых объемах работы.

 


Достаточно 1-2 тренинга, чтобы повысить профессионализм сотрудников!


 

Для вашего удобства, обучение может проводиться прямо на рабочем месте.

 

Заказать тренинг для начинающих сотрудников или узнать подробности проведения: программу, продолжительность, стоимость вы можете по тел. 8 (926) 534-22-74.

 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве